6 карандашей стоят на 18 руб дешевле чем 2 ручки и 4 карандаша на сколько рублей карандаш дешевле ручки

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:59
    0
    6-4=2 карандаша разница

    получаем 2 карандаша стоят на 18 руб дешевле 2 ручек

    18/2=9 руб карандаш дешевле ручки

    Ответ: на 9 руб.
  2. 29 января, 20:21
    0
    Р - пусть будет карандаш

    b - пусть будет ручка.

    (4p+2b) - 6p=18

    2b+4p-6p=18

    2b-2p=18

    b-p=9

    Ответ: на 9 рублей карандаш дешевле ручки.