В магазине отвезли 9 машин овощей. В каждой машине по 4 ц 20 кг. Сколько овощей осталось на базе, если всего их было 4?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:48
    0
    Всего 9 машин.

    В кажд. по 4 ц. 20 кг.

    На базе-?

    1) 9*420=3780 (кг) - овощей.

    2) 4000-3780=220 (кг)

    Ответ: 220 кг. овощей осталось на базе.