Отрез ткани разрезали на два куска. Причём один из них в 5 раз длиннее другого. Какую часть составляет каждый кусок? (решается со схемой).

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:29
    0
    Возьмём 1 и 5 (см). Всё получается, но какая это часть?

    1+5=6 - знаменатель

    Значит,

    1 кусок (меньший) = 1/6

    2 кусок (больший) = 5/6