Найди длину чтороны квадрата периметр которого равен пермметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 19:51
    0
    (7*2) + (5*2) = 24 (см2)

    24:4=6 (см)
  2. 23 сентября, 20:39
    0
    Рквадрата = Рпряумоуг = 7*2+5*2=14+10=24

    сторона квадрата=24:4=6 (т. к. у квадрата все стороны равны)