Решите примеры с дробями:

а) 4/9+6/27=

б) 9/10+4/5=

в) 5/6-2/3=

г) 5/7-9/14=

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:38
    0
    А) 4/9 + 6/27 = 12/27 + 6/27 = 18/27 = 2/3

    б) 9/10 + 4/5 = 9/10 + 8/10 = 17/10 = 1 7/10

    в) 5/6 - 2/3 = 5/6 - 4/6 = 1/6

    г) 5/7 - 9/14 = 10/14 - 9/14 = 1/14
  2. 5 мая, 17:59
    0
    4/9+6/27=4*3/27+6/27=18/27=2/3

    9/10+4/5=9/10+4*2/10=17/10=1 7/10

    5/6-2/3=5/6-2*2/6=1/6

    5/7-9/14=5*2/14-9/14=1/14