Дети собрали за лето 60 килограмм грибов груздей 24 килограмм Рыжиков 18 килограмм остальные лисички Сколько килограмм лисичек собирали ребята взяли Это ответ

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:57
    0
    Всего-60 кг

    Груздей собрали-24 кг.

    Рыжиков-18 кг.

    Лисичек-?

    1) 24+18=42 (собрали рыжиков и груздей)

    2) 60-42=18 (кг. лисичек собрали)

    Ответ: 18 килограмм лисичек собрали