Длина прямоугольника a см, а ширина на 2 см меньше длины. найдите площадь прямоугольника. составьте выражение и найдите его значение при a=5 1/4

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 22:54
    0
    S=a• (a-2)

    a = 5,25

    S=5,25• (5,25-2)

    S=5,25•3,25

    S=17,0625

    Вроде так
  2. 24 сентября, 23:27
    0
    Длина a=5 1/4. ширина в = 5 1/4-2=3 1/4

    Площадь а*в = 5 1/4*3 1/4 = 17 1 / 16