В море вышло 72 рыбатские шхуны, что на 29 больше, чем баркасов. Сколько всего шхун и ьаркасов вышло в море? Как записать краткую запись?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:50
    0
    Ш.-72

    Б.-? на 29< Б.

    Ск-ко Ш. и Б.

    1) 72-29=43-баркаса.

    2) 72+43=115 - всего шхун и баркасов вышло в море.

    Ответ: 115
  2. 8 декабря, 15:37
    0
    Шхуны-72

    Баркасов-? На 29 меньшей чем шхуной

    Всего-?

    1) 68-39=29 (б) вышло в море 2) 68+29=97 (всего) Ответ: 97 шхун и баркасов вышло в море