Найдите число

а) 1 целая 3/8 которого равны 0,88

б) 0,7 которого равны 112

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:38
    0
    Пусть х - искомое число

    а) (1 целая 3/8) х = 0,88 б) 0,7 х = 112

    11/8 х = 0,88 х = 112 : 0,7

    х = 0,88 : 11/8 = 0,88 : 11 * 8 х = 160

    х = 0,64