Решите уравнение: (43 целых 5/43+х) - 31 целых 8/43 = 19 целых 40/43

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:17
    0
    (43 5/43+х) - 31 8/43=19 40/43

    43*43+5=1849+5/43=1854/43

    31*43+8=1333+8/43=1341/43

    19*43+40=817+40/43=857/43

    (1854/43+х) - 1341/43 = 857/43

    1) 857/43+1341/43 = 2198/43

    2) 2198/43-1854/43 = 344/43 = 8

    x=344/43=8