Проэктор полностью освещает экран А высотой в 240 см, расположенный на растоянии 300 см от проэктора. на каком наименьшем растоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 80 см, чтобы он был полностью освещён, если настройки праектора останутся неизменными?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:49
    0
    80/240=1/3

    300*1/3=100

    т. к треугольники подобны