Для ремонта школы купили 42 банки каски. из них 13 банок желтой краски, 16 банок белой, а остальные-зеленой. сколько банок зеленой краски купили

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:05
    0
    42 - всего

    13 желтой

    16 белой

    ? зеленой

    42-13-16=13 банок зелёной краски купили
  2. 15 марта, 05:14
    0
    42 - (16+13) = 13 (б.)

    Ответ: купили 13 банок зелёной краски.