У 3 мухи и у 2 тараканов всего 34 ног. У 2 мух и у 2 тараканов всего 28 ног. Сколько ног у мухи? Сколько ног у таракана?

Помогите, молю вас!

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:51
    0
    34-28=6 ног у одной мухи

    6*3=18 ног у 3 мух

    34-18=16 НОГ У 2 тараканов

    16/2=8 ног у таракана