Стороны паралерограмма равны 20 и 130 высота опущенная на меньшую сторону равна 78 найдите высоту опущенную на вторую сторону паралерограмма

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:25
    0
    Здесь поможет формула площади параллелограмма: S = a*h

    S = 20 * 78

    S = 130 * h

    130h = 20*78 | : 13

    10h = 120

    h = 12