Длина прямоугольника 10 см ширина в 2 раза меньше Найди периметр и площадь данног прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:38
    0
    A-длина; Ь-ширина; Р-периметр; S-площадь; 1) Ь=а: 2=10:2=5 см. 2) Р=2 * (а+Ь) = 2 * (10+5) = 2*15=30 см; 3) S=а*Ь=10*5=50 см² Ответ: периметр=30 см.; площадь=50 см²
  2. 10 августа, 01:08
    0
    Длина - 10 см

    Ширина 10/2=5 см.

    Периметр = (10+5) * 2=30 см

    Площадь = 10*5=50 см