В треугольнике а б ц сторона а ц в 3 раза больше стороны AB и на 3 сантиметров больше стороны BC Найдите периметр треугольника a b c если a b 6 сантиметров?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:23
    0
    6*3=18 (см) - АС

    18-3=15 (см) - ВС

    АВ=6 см

    Р=18+15+6=39 (см)