За 5 кг картофеля заплатили 75 р сколько картофеля можно купить за 45 р

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:58
    0
    Составим пропорцию 5/75=х/45

    х = 3 кг
  2. 5 ноября, 13:21
    0
    75/5=15 р стоит один кг

    45/15=3 кг можно купить