У Пети в 5 раз меньше карандашей, чем у Ани. При этом у Ани было на 12 карандашей больше. Сколько было карандашей у каждого ребёнка

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:04
    0
    Решается уровнением:

    5 х-х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 - у Пети

    5 х=5*3=15 - у Маши

    Ответ: у Пети 3 карандаша, а у Маши 15