У Пети было в 5 раз меньше карандашей чем у маши при этом у маши было на 12 карандашей больше сколько было карандашей у каждого ребенка помогите решить задачу уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:18
    0
    5 х-х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3 карандаша-у Пети.

    5 х=5*3=15 карандашей-у Маши.