В первом куске ткани было 70 метров, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 30 метров больше, чем во втором. Из всей ткани сшили платья, расзодуя по 2 метра на каждое. Сколько платьев сшили?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:04
    0
    1) 70*2=140 (м) - во втором 2) 140+30=170 (м) - в третьем 3) 70+170+140=380 (м) - всего 4) 380:2=190 (п) Ответ: 190 п