Сумма трёх чисел равна 197. Второе число мервого числа на 15, третьего числа на 32 еденицы. Найдите третье числр

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:07
    0
    пусть Х - первое число, тогда 0,32 Х - второе число, 1/4*0,32 Х - третье число. (или 0,08 Х) Составляем уравнение: Х+0,32 Х+0,08 Х=21 1,4 Х=21 Х=15 - первое число. 0,32*15=4,8 - второе число, 0,08*4,8=1,2 - третье число ответ: 15; 4,8 и 1,2