Велосипедист догонял пешехода. скорость велосипедиста x к/час. Какое расстояние было между ними первоначально, если велосипедист догнал пешехода за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:15
    0
    Воспользуемся формулой: S=V·t

    S=x·3=3x (км/ч)

    Ответ: 3 х (км/ч)