Х-7/9 х=3,6

Подробно с обьянениями решить

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:56
    0
    Х-7/9=3,6

    9/9 х-7/9 х=3,6 т. к перед х один который не пишется

    2/9 х=3,6

    Х=3 3/5:29=18/5*9/2=81/5=16,2

    Чтобы найти неизвестный множитель нужно частное разделить на известный множитель

    Чтобы раздели дроби нужно желтое оставить а делить перевернуть