Из пункта а в пункт в аыехал автобус со скоростью 60 ам / ччерез два часа в томже направлении выехал автомобиль со скоростью на 30 км больше за сколько часов он догонит автобус

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:54
    0
    1) 60*2=120 (км/ч) расстояние можно автомобилем и автобусом на начало движения автомобиля

    2) 120:30=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа