Из города а в город б выехал автобус со скоростью 60 км/ч и через два часа в томже направлении выехал автомобиль через какое время авто догонит автобус если его скорость 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:32
    0
    1) 60+30=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 60*2=120 (км) - проехал автобус

    120+60 х - расстояние автобуса

    90 х-расстояние автомобиля

    х-время

    120+60 х=90 х

    120=30 х

    х=4 ч.