1) Велосипед проехал 12 км, что составляет 1/4 намеченного маршрута. Сколько км должен проехать велосипед.

2) Сколько минут в 1/3 часа?

3) В школе 600 учащихся 1/5 этого числа - отличники. Сколько в школе отличников?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:24
    0
    1) 12: 1/4 = 12*4 = 48 КМ

    2) 60 * 1/3 = 60:3 = 20 минут

    3) 600 * 1/5 = 600:5 = 120 отличников