4x^+13x+3 разложите на множители многочлен

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:38
    0
    4x^2+13x+3=0

    D=169-4*4*3

    D=169-48=121

    x = (-13+-11) / 8

    x=-3 или х=-1/4

    4 х^2+13x+3=4 (x+3) (x+1/4) = (x+3) (4x+1)