Решите уравнения под номером (r-3) * 5-875=210

t*3-74000=200000-4000

(4*p-150) : 3=150

80000*q-86000=250000-16000

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:45
    0
    (r-3) * 5-875=210

    (r-3) * 5=210+875

    (r-3) * 5=1085

    (r-3) = 1085:5

    r-3=217

    r=217+3

    r=220

    (4*p-150) : 3=150

    (4p-150) = 150:3

    4p-150=50

    4p=50+150

    4p=200

    p=200:4

    p=50

    80000*q-86000=250000-16000

    80000q=234000+86000

    80000q=320000

    q=320000:80000

    q=4

    во втором примере не понятно написано задание, может там скобки где то стоят?