Решить уравнение:

а) 80000*х-86000=25000-16000

б) х*3-74000=196000

в) х*3-74000=20000-14000

(3 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:54
    0
    а Ehrlichyana отличник ответила 25.03.2014 80000*х-86000=250000-16000

    80000*х-86000=234000

    80x-86=234

    80x=234+86

    80x=320

    x=320:80

    x=4

    проверка

    80000*4-86000=234000
  2. 8 апреля, 07:15
    0
    Х•3-74000=196000

    Х•3=196000+74000

    Х•3=270000

    Х=270000:3

    Х=90000