Ширина прямоугольного параллелепипеда больше единицы длина больше высоты а высота больше ширины. При этом длина, ширина и высота - натуральные числа, а объем нескольких таких параллелепипедов равен 315. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:40
    0
    У меня получилось так: ширина=3, высота=5, длина=7.

    Три таких параллелелепипеда имеют объём: 3 * (3*5*7) = 315.

    Площадь поверхности: 2 (ab+ac+bc) = 2 (3*5+3*7+5*7) = 142.