Упростите выражение найдите его значение 12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) прих=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:45
    0
    12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) = 36x+96+10x-5=46x+91

    Если х=2, то 46x+91=46*2+91=92+91=183

    Ответ: 183