Упростите выражение. найдите его значение:

1) 8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

2) 12 (3 х+8) + 5 (2 х-1) при х=2

3) 24 (х+2) + 6 (5 х-2) прих=1

4) 4 (15 х+8) + 3 (6 х-5) при х=4

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:28
    0
    1) 8 (2x+5) + 4 (6+7x) x=3

    16x+40+24+28x

    44x+64=44*3+64=196

    2) 12 (3x+8) + 5 (2x-1) x=2

    36x+96+10x-5

    46x+91=46*2+91=183

    3) 24 (x+2) + 6 (5x-2) x=1

    24x+48+30x-12

    54x+36=54*1+36=90

    4) 4 (15x+8) + 3 (6x-5) x=4

    60x+32+18x-15

    78x+17=78*4+17=329