Решите с помощью уравнения задачу из 960 г шерсти связали 5 варежек и шарф. Сколько граммов шерсти истратили на каждую варежку, если на шарф израсходывали 450 г

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:22
    0
    Х грамм на каждую варежку

    5x+450=960

    5x=960-450

    X=510:5

    X=102 грамма на каждую варежку израсходовано шерсти
  2. 3 марта, 12:04
    0
    Пусть на варежку израсходовали - х г. Тогда на 5 варежек израсходовали - 5 х г.

    Сост. ур:

    5 х + 450 = 960

    5 х = 510

    х = 102

    Следовательно, 102 грамма шерсти на каждую варежку.