Решите задачу (через уравнение) : на 2 улицах 117 домов. на первой-в 2 раза меньше, чем на второй. сколько домов на каждой улице

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:50
    0
    X - кол-во домов на второй улице

    2 х - кол-во домов на первой улице

    х+2 х=117

    3 х=117

    х=39

    39 - на второй улице

    39*2=78 - на первой улице

    Ответ: 39 и 78