Девочка купила 2 марки по 50 к. и 3 открытки по 60 к. Какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:09
    0
    2*50=1 рубль 3*60=1 р 80 к 1+1,80=2 р 80 к это покупка в общем 5-2,80=2 р 20 к это и есть сдача
  2. 21 декабря, 01:38
    0
    2 марки 1 руб 3 открытки 1 руб 80 коп получается 2 р 80 коп 5 р-2.80 к = 4 р 20 коп