В трёх книгах библиотеки было 800 страниц. В первой 648 страницы, во второй в 6 раз меньше. Сколько страниц в третьей книге?

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:45
    0
    648:6=108; 800-648-108=44
  2. 12 октября, 21:47
    0
    1. 648:6=108 (ст.) - во второй книге. 2. 108+648=756 (ст) - в первой и второй книге. 3. 800-756=44 (ст.) - в третьей книге. Ответ 44 ст.