За 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенье заплатили 5,96 рублей. 1 кг печенья стоит дароже 1 кг конфет на 1,3 рублей. 1 кг канфет сколько стоит

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:41
    0
    Пуст х руб. - цена 1 кг конфет. Тогда 1 кг печенья = х + 1,3 руб.

    Составим и решим уравнение.

    х + х + 1,3 = 5,96

    2 х = 5,96-1,3

    2 х=4,66

    х=4,66:2

    х=2,33

    2,33 руб. - стоит 1 кг конфет.