Упростите выражение и найдите его значение 19 у-4 у+у при у = 7

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:41
    0
    19 у-4 у+у=16 у

    при у = 7

    16 у=16*7=112
  2. 3 марта, 11:08
    0
    19*7-4*7+7 = 112

    7 (19-4+1)

    7*16