Длина стороны прямоугольника 14 см, длина стороны квадрата 10 см. Чему равна их площади, если известно, что их периметры одиваковы

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:49
    0
    P=40

    a=14

    b = (40-28) / 2=6

    Sпрям=14*6=84

    Sквадрата=10*10=100