В магазин привезли 486 кг моркови, лука в 7 раз больше, чем моркови, а картофеля на 298 меньше, чем моркови. Сколько всего кг овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:21
    0
    486*7=3402 кг

    486-298=188 кг

    486+188+3402=4076 кг
  2. 17 октября, 11:36
    0
    1) 486*7=3402 (кг) лук

    2) 486-298=188 (кг) картофель.

    3) 486+3402+188=4076 (кг) всего