Собрали 300 тонн помидоров. Во второй день собрали помидоров в 2 раза больше, чем в первый, в третий в 3 раза больше, чем в первый. Сколько тонн помидоров собрали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:12
    0
    Х - в 1 день

    2 х - во 2 день

    3 х - в 3 день

    х+2 х+3 х=300

    6 х=300

    х=300/6

    х=50 т - собрали в 1 день

    50*2=100 т - собрали в о 2 день

    50*3=150 т - собрали в 3 день