Найти делимое, если а) неполное частное равно 18, делитель 47, а остаток22; б) неполное частное 103, делитель 58, остаток 33

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:51
    0
    Х: 47=18+22

    х: 47=40

    х=40*47=1880

    (58+33) * 103=9373
  2. 23 октября, 12:07
    0
    А) 18 х 47 + 22 = 868 868 : 47 = 18 (ост. 22)

    б) 103 х 58 + 33 = 6007 6007 : 58 = 103 (ост. 33)

    Ответ 868, 6007

    Чтобы найти делимое нужно частное умножить на делитель и прибавить остаток