В трёх составах 120 вагонов. в первом и во втором 77 вагонов во втором и третььем 70 вагонов сколько вагонов в каждом составе. как записать решение?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:38
    0
    1. 120-77 = 43 в. - в 3 составе.

    2. 120-70 = 50 в. - в 1 составе.

    3. 120 - (43+50) = 27 в. во 2 составе

    У меня в учебнике была такая же задачка