Велосипедист проехал 28% пути. Сколько ему осталось проехать, если весь путь составляет 53 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:22
    0
    1) 53*0.28=14.84 (км) - он уже проехал

    2) 53-14.84=38.16 (км) - ему осталось проехать

    Ответ: 38.16 км ему осталось проехать
  2. 24 сентября, 20:18
    0
    53:100=0,53 (1%)

    100-28=72% (сколько осталось)

    0,53*72=38,16 км осталось