Сколько простых делителей имеет число 210

А) 2 Б) 3 В) 4 Г) 5?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:42
    0
    Запишем разложение числа 210 в произведение степеней простых чисел

    210=21*10=3*7*2*5

    числа 3,7, 2, 5 - простые, а значит ответ В) 4