Найдите корень уравнения:

2 х-1/3 = х+5/8 - 1-x/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:28
    0
    2x-1/3 = x+5/8-1-x/2

    2x-x+x/2 = 5/8-1+1/3

    3x/2 = (15 - 24 + 8) / 24

    3x = - 1/12

    x = - 1/36