В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=29, ВС=21, Найти tgA

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:41
    0
    Найдем АС^2: 29^2-21^2=400

    АС=20

    Тангенс равен СВ/АС=21/20=1,05