Решите уравнение

4 (9+7 х) + 21=393 486: (5 х+2) = 18 5 (14+в) + 6 в=158

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:27
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х+57=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    Ответ х=12

    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ х=5

    5 (14+в) + 6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    70+11 в=158

    11 в=158-70

    11 в=88

    в=88:11

    в=8

    Ответ в=8