Лодка поплыла по озеру 40 км за 5 ч, а по течению реки за 4. За сколько часов это же расстояние проживет плоти по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:45
    0
    40/5=8 км/ч - скорость лодки

    40/4=10 км/ч - скорость лодки + скорость течения

    10-8=2 км/ч - скорость течения

    40/2=20 часов - время плота