Моторная лодка 3 часа поплыла по реке которая впадает в озеро затем 4 часа поплыла по озеру собственная скорость моторной лодки 30 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:59
    0
    1) 30+2=32 (км/ч) - плыла лодка с помощью течения

    2) 3+4=7 (ч) - за какое время лодка проплыла весь путь

    3) 32*7=224 (км) - сколько км проплыла лодка

    Ответ: Лодка проплыла 224 км.